✨ ベストアンサー ✨ 赤城 (◕ᴗ◕🎀) 4年弱前 ⑴質量=密度×体積=7.87×50=393.5g ⑵体積=質量÷密度=81÷2.7=30cm³ M 4年弱前 よく分かりました。ありがとうございます😭🙏🏻 この回答にコメントする
よく分かりました。ありがとうございます😭🙏🏻