生物
高校生
問5⑵なのですが、、
物体bの再吸収量=原尿中の量-尿中の量-尿量〔100ml〕×尿中の濃度〔g/100ml〕
=1800×0.03-15×2.1=22.5〔g〕
となるのですが、
なぜ、1800と15が出てきたのかがわかりません。
教えてください🙇♀️🙇♀️
回答
まだ回答がありません。
疑問は解決しましたか?
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉
問5⑵なのですが、、
物体bの再吸収量=原尿中の量-尿中の量-尿量〔100ml〕×尿中の濃度〔g/100ml〕
=1800×0.03-15×2.1=22.5〔g〕
となるのですが、
なぜ、1800と15が出てきたのかがわかりません。
教えてください🙇♀️🙇♀️
まだ回答がありません。
この質問を見ている人は
こちらの質問も見ています😉